[Другие темы архива форума сайта "PsyHelp"]
[ВХОД НА ФОРУМ "PsyHelp"]

Re: Нужна помощь!!!
Отправитель: Нежность
Отправлено: 16-08-2001 09:55
Например на тему того для чего человек живет. И стоит ли думать о проблеме смысла жизни. Вы наверное смотрели "Матрицу". Некоторые люди жалеют о том что они получили знание о мире которое не позволяет им жить по-прежнему. Полгода назад я побывал на тренинге питерского психолога который абсолютно изменил мое восприятие жизни в обществе. После этого мне стало трудно жить по-другому и одновременно я не могу измениться. Это рождает напряжение и потерю прежней способности радоваться.

А почему нельзя говорить на эту тему? Очень увлекательная тема. Знаете, психолог, наверное, разбудил Вас, показал, что можно жить по-другому, но вы боитесь попробовать. О сложности первого шага уже писалось здесь. Ворон очень хорошо все описал. У человека всегда есть выбор, не нужно бояться изменить что то в своей жизни.

Согласен. С людьми которые тебя принимают так можно себя вести. Как же вести себя с теми же кто агрессивно настроен или чем-то по жизни недоволен, или вы просто человеку не нравитесь (ну не нравитесь вы ему - не нравитесь, не принимает он вас)?

Со всеми людьми надо общаться с открытой душой! А вот как раз с теми, кто к Вам настроен доброжелательно Вы можите вести себя как угодно в рамках взаимосоглашения.

Вы не читали К.Кастанеду? К тому же знание переданное на словах - не надежно. Человека можно сбить с толку, переубедить с помощью НЛП и подобных техник.

Не, конечно нет, я вообще книг не читаю:-) ( Шутка, на всякий случай). А техника НЛП расчитана в основном на самоизменения. О чем она говорит в самом начале? Если хоть один человек умеет что то делать, ты тоже можешь этому научиться! Нет ничего невозможного. Так все-таки БОМЖ не родился БОМЖом, а словам, что утюг горячий при нагревании я верю:-)

С уважением Нежность



Hosted by uCoz