[Другие темы архива форума сайта "PsyHelp"]
[ВХОД НА ФОРУМ "PsyHelp"]

Про проблемы с родителями.
Отправитель: Нежность
Отправлено: 30-05-2001 09:15
Вот как раз с родителями у меня и не было проблем:-) А знаете почему? Да потому что я с малых лет не давала себя унижать и плюс начала работать, когда мне было 12 лет. Были ли попытки с их стороны взять все под свой контроль? Конечно были! Они пытались конролировать мою учебу, типа проверять д/з, на что я им возразила - это мое дело, как я учусь, будите контролировать, станет только хуже. Они отступили, и я закончила школу с золотой медалью. Потом были попытки контролировать время моих прогулок и то, куда я иду. Я ушла жить в общежитие, и отказалась от их материальной поддержки( мне в то время было 17 лет). Они сдались и согласились, что не имеют права вести такой контроль. Я решала вопросы по взрослому, поэтому они меня так и воспринимали. И, конечно же, они меня любили!

Таких родителей как у уважаемого К я бы лишала родительских прав, потому что они на столько колечат психику ребенка, что потом очень сложно вырасшим детям во взослой жизни. Вернее они и не вырастают вовсе, они так и остаются детьми. Всему виной так называемая "условная любовь", т.е. ты хороший - мы тебя любим, ты плохой - пошел вон, не получишь конфетки. Вспомните, как часто вы слышите стоя на остановке, или просто прогуливаясь по улицам, как мама(папа), говорят своим чадам - Ну ка брось этот камушек(для примера), а то любить не буду. А для маленького человечека нет ничего страшнее, чем нелюбовь родителей! Воспитывать детей нужно только любовью, а властью - ничего хорошего из этого не выйдет!

Но вы то здесь уже все взрослые, давно выросли, и то, что родители и сейчас вами управляют говорит только о том, что вам это тоже в какой то степени удобно.
И все же! Только когда вы будите жить отдельно, когда поймете, что такое материнство(отцовство), вы простите своим родителям все! Но... давно замечено психологами, что люди воспитывают своих детей так, как воспитывали их когда то родители... Поэтому, для вас сейчас важно осознать в чем именно не правы выши родители, запомнить как нельзя поступать с детьми и внедрить потом это на практике:-)

Что могу посоветовать вам по вопросам проблем с родителями? Поговорите с ними, но ни как обиженные маленькие дети, типа я такой хороший, а ты меня обижаешь, а как взрослые самостоятельные люди!
Альфия! Ты уже на верном пути! Так держать!
Желаю всем обрести взаимопонимание с родителями. Удачи!

С добрыми намерениями Нежность:-)


смотреть порно фото и фото девочек бесплатно.
Hosted by uCoz