Предыдущий рассказ Содержание Следующий рассказ

Dolly - Без названия

Мое повествование не подразумевает рассказа о каком-либо определенном человеке... С благодарностью Dolly
Каждую субботу она приходит домой вечером. Не зависимо от погоды и времени года. Каждую субботу история повторяется: она подходит к двери, которая ведет в её дом, да разве можно назвать это помещение её домом?
Дом - это теплый семейный очаг, где тебя всегда ждут... А здесь её ждут только упреки, упреки за не выученные уроки, упреки за беспорядок в комнате, но на самом деле беспорядок не в её комнате, а в её жизни... И она осторожно, как можно тише открывает дверь, и чувствует, что лишь какой-то миг отделяет её от всей этой суеты и не нужной её болтовни... И всегда её встречают два укоряющих взгляда. Все, что ей скажут, она давно знает наизусть, и поэтому привыкла в эти моменты отключать свой разум, полагаясь на привычки... Она уже давно не пытается оправдываться, ведь это все равно бессмысленно. Она молча заходит в ванную и в зеркале видит чужого, незнакомого человека, который всегда равнодушен к ней. Так же молча, она проходит в свою комнату, только тут она может чувствовать себя более ли менее комфортно, когда рядом Эти Люди... Она молча нажимает кнопку на системном блоке и ждет ровно две минуты... Он грузится, это привычный для него процесс, такой же привычный, как и для неё приходить каждую субботу домой вечером. Она уже давно воспринимает его как живое существо, и пусть все говорят, что это груда металла, и, тем не менее только эта груда спасает её от тоски и одиночества. Она заходит в сеть... Она знает, что через несколько мгновений она увидит тех, кто её воспринимает только как Ник, и она их за это не осуждает. Она не может осуждать кого-то за то, что делает сама... Её вполне устраивает её жизнь. Пусть она бессмысленна, бесцельна, но какая высокая цель может быть в 15 лет? Сейчас она просто живет, порой она воспринимает все не так, как оно есть на самом деле, но для неё это не важно. Важно лишь, что в сети есть те, кто никогда не смогут её кинуть или обидеть, изменить или предать...
Да тут и предавать то нечего, разве что... Да нет, она чувствует, что здесь все будет так, как она того захочет.
Только здесь она может быть такой, какой хочет быть... Она не любит себя, но она любит того, кто скрывается за синими строчками и желтым экраном... Она знает Его, только Его из всех с кем сейчас общается... Она знает, что только Он может помочь ей, но она никогда не сможет сказать Ему об этом... Может она Ему и не нужна, но ей не важно, что он думает, ей важно только то, что сейчас Он тут. Он никуда не уйдет. Он принадлежит только ей... И пусть каждую субботу она надеется, что что-либо изменится в её жизни, пусть в результате разочаровывается, сейчас ей это не важно... Она сидит и смотрит на Его ник, она читает его снова и снова, он ей нравится, и ник, и Он сам. Она пытается разгадать Его тайну, и каждый раз не может понять, почему именно он, почему не кто-то другой... Порой она мучает себя этой мыслью, а порой эта мысль греет ей душу... Она умеет радоваться, это её личная заслуга. Она умеет находить что-то хорошее даже в самом ужасном... И вот проходит три часа. Она уже хочет спать, она давно хочет спать, наверное, всю жизнь, но когда сон её преодолевает, она лениво идет в кровать. Это та самая кровать, на которой она спит с самого детства. Она не хочет её менять ни на какую другую... Пожалуй, в жизни её устраивает только её спальное место... Она нажимает кнопку, и комп выключается... Она ложится и знает, что все равно не сможет уснуть... Она будет думать, думать и думать... Она по сто раз прокрутит в голове каждую строчку их разговора, она будет стараться понять, как Он к ней относится.
Она не надеется на любовь, да ей она и не нужна, она только хочет, что бы Он всегда был рядом... Она не ведет дневников, она не любит делиться своими мыслями с кем-то... Она не ищет понимания у всех подряд, её устраивают ёё друзья. Они такие разные, но она абсолютно уверена, что все они любят её не меньше, чем она их. Друзья не требуют от неё ничего сверх её возможностей. Они такие же, как она, но, расходясь каждую субботу ровно в 22.00, каждый погружается в свой мир. Мир, который он создал сам... Уже в полудреме она осознает, что этот день кончился. Она совсем не жалеет его... Она лишь жалеет, что завтра она проснется и будет ждать целую неделю, что бы снова встретиться с заветными Синими строчками... И это, наверное, тот самый Смысл Жизни, который все себе придумывают.

Предыдущий рассказ Содержание Следующий рассказ

милеево | мультивиза во францию | двери фирмы Софья, в наличии.
Hosted by uCoz