Предыдущий рассказ Содержание Следующий рассказ

Phil - Как можно потерять веру во взаимопомощь

Хочу поделиться своими мыслями, чувствами, о том как можно потерять веру во взаимопомощь людей. Может даже просто обозлиться на окружающих, и совершить массовое убийство. А началось это с того, что у моей знакомой девушки маму положили в больницу на операцию. И она осталась одна ухаживать за своей парализованной бабушкой, но она работает, учиться, да и бабушка весит все сто кг, и ворочать ее очень тяжело, в общем родственники из далекой Одессы решили забрать на время эту бабушку. И прислали за ней 80 летную бабулю. Меня же попросили помочь отправить, на поезде.
Все бы просто, но она же лежачая. Я полный оптимизма, отпросился с работы (т.к. поезд вечером) нашел машину (копейку), приехали за ней домой, подготовили к транспортировке, погрузили в машину поехали на вокзал. Прям подъезжая к Киевскому вокзалу нас остановил гаишник (у машины просрочен тех. осмотр) начал мозги компостировать, мы ему давай мы на двадцать метров отъедем, и будем выгружать бабулю, и все такое. Он нет,в общем потеряли кучу времени. Потом в мед. пункте взял кресло-каталку(тоже потерял много времени, охрана не хотела пускать во внутрь вокзала, говорят обходи вокруг, а здесь не пустим), и вот я её выгрузил и иду с каталкой, в каталке бабуля, рядом еще одна бабуля. Подали поезд, наш вагон оказался естественно по закону подлости, последним и пирон закончился, и в поезд надо подыматься по лестнице. Я значит подвожу бабулю к поезду народу естественно много, мужиков особенно.
Значит проводник тут же отказался помочь поднять бабулю, сославшись на боли в спине, далее следующая картина: я с этой 80 летней бабулей, вдвоем тащим наверх. И не одна сволочь не захотела нам помочь, далее... Нам её нести через весь вагон, в конец. Я иду и разгоняю по пути с дороги, так мне говорит одна женщина "а что это вы мне грубите", но апогеем было то, что бабуля тяжелая, и я естественно чтобы передохнуть опустил бабулю прямо на пол. И тут же через неё переступил!!! мужик, как через сумку, я чуть было не убил его там. В общем такая котовасия, потом отдал коляску, забрал оставленный в залог паспорт и пластиковый полис, без сил поехал домой.

Я хочу чтобы люди стали добрее друг к другу. Все.

Предыдущий рассказ Содержание Следующий рассказ


Hosted by uCoz